VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016



VIII Международная студенческая научная конференция Student Science Forum - 2016.
Спортивное питание - это особая группа продуктов, производимых в основном для людей, ведущих активный образ жизни и занимающихся спортом и фитнесом. Спортивное питание в первую очередь направлено на улучшение спортивных результатов, повышение мышечной силы и выносливости, улучшение здоровья, увеличение мышечной массы, нормализацию обмена веществ, достижение оптимального веса и в целом улучшение качества жизни и долголетия.
В России спортивное питание классифицируется как биологически активные добавки. Спортивное питание разрабатывается и производится на основе научных исследований в различных областях и не имеет ничего общего с допингом. По сравнению с обычными продуктами, переваривание которых занимает несколько часов, спортивные добавки обеспечивают высокую энергетическую ценность при минимизации времени и усилий, необходимых для переваривания и усвоения. Важно отметить, что эксперты по спортивному питанию специально упоминают категорию добавок. Потому что его правильное употребление - это дополнение к основному рациону, состоящему из обычных продуктов, а не полная замена.
Прежде всего, при составлении спортивной диеты необходимо увеличить поступление энергии в организм в виде углеводов, при этом сократив потребление жира. Недостаток воды в организме и истощение энергетических ресурсов - это 2 основных фактора, которые негативно влияют на физическое состояние спортсмена. Даже небольшая физическая активность приводит к потере жидкости. Если нагрузка тяжелая и продолжительная, потеря жидкости может быть значительной, что может привести к значительному ухудшению самочувствия. Если такие потери вовремя восполняются, то негативные последствия обезвоживания организма устраняются.
Любая физическая активность требует определенного количества энергии. Организм может получать энергию из пищи или используя свои собственные энергетические ресурсы. Если вы придерживаетесь спортивной диеты и организм не в состоянии получать достаточное количество энергии извне, используются запасы жиров и углеводов (гликоген), но если их недостаточно, источником энергии становятся белки. Углеводы в небольших количествах накапливаются в печени и мышечной ткани в виде гликогена, в то время как запасы жира распределяются по всему организму.
Несмотря на то, что запасы углеводов в организме ограничены, они являются оптимальным источником энергии для мышц. Если запасы гликогена истощаются во время тренировки и в организм вовремя не поступает дополнительная энергия, спортсмен не сможет поддерживать работоспособность на максимальном уровне. Употребление специальных спортивных напитков (изотонических) во время тренировок обеспечивает максимальную эффективность тренировочного процесса, так как вы всегда можете поддерживать необходимый уровень углеводов в организме. Выбор того или иного напитка зависит как от вида спорта и интенсивности тренировок, так и от различных внешних факторов, таких как температура и влажность.
Человеческий организм ежедневно нуждается в более чем 50 видах пищевых ингредиентов. Придерживаясь спортивной диеты, необходимо максимально разнообразить рацион, чтобы обеспечить организм всеми необходимыми ингредиентами. В целом, питание спортсменов должно основываться на диете здоровых людей, но должно увеличивать потребление углеводов, белков, воды и общее потребление энергии с пищей.
Спортивная диета в первую очередь направлена на то, чтобы полностью обеспечить организм необходимыми витаминами, микроэлементами и калориями во время интенсивных тренировок или грамотно использовать ткани с небольшим дефицитом для уменьшения избыточного жира в организме без потери мышечной массы. Спортивная диета должна содержать белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и достаточное количество жидкости.
Спортивная диета должна содержать следующие ингредиенты:
Углеводы. Чтобы достичь оптимальной физической формы, вам необходимо снабжать организм дополнительной энергией за счет углеводов. Суточная норма потребления углеводов у спортсменов должна составлять 1 г на 5 килограммов массы тела. Белок. Белки необходимы для поддержания мышечной массы, восстановления поврежденных тканей и выработки антител для борьбы с инфекциями. Для спортсменов с относительно низкими энергетическими потребностями потребление белка составляет 1 на 0 кг. 8 ~ 1. В нем должно быть 0 г.жира. Для спортсменов рекомендуется диета с низким содержанием жиров (25-30% от общего количества потребляемых калорий), поскольку они получают основную часть своей энергии из углеводов. Жидкость. Вода необходима для увлажнения организма. Витамины и минералы. Витамины и минералы содержатся в ничтожных количествах по сравнению с белками и углеводами, но они необходимы человеческому организму. Необходимые минералы: магний - необходим для формирования костей и мышц. Недостаток магния в организме может вызвать судороги и раздражительность в руках и ногах. Кальций очень важен для энергетических процессов костей, зубов и мышц, а также для их сокращения. Калий - способствует регуляции кислотно-щелочного баланса в крови. Цинк - входит в состав многих продуктов и необходим для выработки тестостерона. Пища содержит витамины и минералы, но неправильные методы приготовления могут разрушить витамины, в результате чего минералы образуют нерастворимые соединения, которые не усваиваются организмом. Кроме того, для бодибилдеров и других спортсменов потребность в витаминах и минералах также определяется развитым метаболизмом организма. В отличие от витаминов, минералы не вырабатываются организмами и растениями, но присутствуют в них. Минералы по своей сути неорганичны. Они необходимы для правильного функционирования организма и участвуют в проведении нервных импульсов и мышечных сокращениях, электролитном балансе, плотности и силе костей, выработке энергии и тестостерона. Спортсмены нуждаются в большем количестве витаминов и минералов, чем в повседневной жизни. Спортивная диета должна быть пересмотрена в связи с введением в рацион спортивных добавок. Например, прием креатина должен сопровождаться увеличением потребления жидкости. Пищевые добавки усваиваются гораздо быстрее, чем обычные продукты, но они не должны заменять основные продукты. Его следует применять с осторожностью, принимая во внимание противопоказания и побочные эффекты.



Безбелковая диета меню на каждый день

14.01.2023 22:34:44

Gamba 

Банановая диета на 7 дней.
Всем привет) Кому-то может понадобиться эта информация. Я не толстая), но, как и многие люди, иногда я думаю, что у меня все еще избыточный вес), мой рост был 164, я весила 51-52, я весила 63 кг, немного больше, и у меня было несколько диет.1 из первых блюд, которые я выбрала, были бананы.1 банан 100 г это около 100 ккал, но диетический эффект выдающийся. Особенно для тех, кто склонен к запорам. Смысл диеты заключается в следующем: каждый день меню состоит из бананов,...

Читать весь текст

Арбузная диета на 7 дней

14.01.2023 21:16:59

surrenderdorothy

Арбузная диета на 7 дней.
Беременным мамам лучше воздержаться от употребления арбузов - есть риск повышения давления, потому что увеличивается общий объем циркулирующей крови. Если плод приобретен в экологически чистых районах, а женщина не склонна к гестационной гипертензии, допускается порция около 400 г. Во время лактации ягоды увеличивают приток молока. Как только ребенку исполнится 3 месяца, вы можете попробовать постепенно вводить арбуз в рацион матери. Если у ребенка нет аллергической ре...

Читать весь текст

100 рецептов при повышенном холестерине. Вкусно полезно душевно целебно

14.01.2023 21:09:30

Yuliya

100 рецептов от высокого уровня холестерина. Вкусный, полезный, искренний, целебный.
Эта книга тоже есть в библиотеке. Подпишитесь сразу на несколько библиотек, чтобы быстрее получать свои книги.
Как читать после покупки книги.
Я рекомендую книги своим друзьям! Друзьям - скидка 10%, вам - рубли.
По вашей ссылке друзья могут купить эту книгу со скидкой 10%, а вы можете получить 10% от суммы покупки на свой аккаунт Ritter. Подробнее.
Цена книги: 59 ₽ Ваш доход от 1 покупки друга: 5. 90 ₽
Что...

Читать весь текст